02 Апрель 2014

В Хельсинки началась уборка дорог от пыли

Posted in Новости Хельсинки

В Хельсинки началась уборка дорог от пыли

В Хельсинки идет весенняя уборка улиц от песка и гравия, а также накопившейся за зиму грязи. Работы предстоит много, и она будет продолжаться до начала мая.

Одновременно для снижения запыленности воздуха Городской центр окружающей среды предписал обрабатывать тротуары и проезжую часть слабым раствором хлорида кальция, который долгое время удерживает пыль влажной, не давая ей разлетаться. Такое средство в последние годы нашло широкое применение в Финляндии. Кроме того, песок с улиц должен убираться лишь во влажном состоянии, для чего предварительно необходимо провести полив. Помимо улиц, от пыли отмываются трамвайные остановки и рельсы.

Строительный департамент информирует граждан, в первую очередь, автомобилистов, о графике уборки улиц. Информацию можно получить на сайте департамента или же всего за 16 центов заказать sms-рассылку. О предстоящей уборке также сообщают специальные переносные дорожные знаки. Все это помогает автовладельцам заранее перепарковать свою машину, освободив место для уборочной техники. Штраф за эвакуацию автомобиля составляет 80 евро. 

Источник: www.helsinki.ru


Отзывы и комментарии