14 Октябрь 2014

Премьера фильма "Уроки выживших" в Хельсинки

Posted in Новости Хельсинки

Премьера фильма

В Хельсинки состоялась премьера документального фильма И. Рогачий «Уроки выживших». В фильме показаны широко известные и неизвестные факты, связанные с периодом Холокоста. Нельзя без боли смотреть на документальные кадры из концлагерей Польши, Австрии, Германии.

До премьерного показа этой картины в Хельсинки, она в течение года демонстрировалась в разных странах. Финская аудитория была достаточно разнообразна от еврейской общины до членов генштаба вооружённых сил. Интерес был вызван происходящими сейчас на Украине событиями. Ведь там только официально зарегистрировано 27 националистских и неонацистских организаций. Всё это происходит с согласия официальных властей Киева, по указке США и Евросоюза.

Автор фильма считает своим долгом, из уважения к памяти жертв Холокоста, показать к чему приводит безнаказанность подобных преступлений, утаивание преступлений, укрывательства нацистов.

А ведь на Украине сейчас также скрывают виновников Одесской трагедии, крушения малазийского Боинга и гибели мирных жителей Донбасса.


Отзывы и комментарии